当前位置:

金赞娱乐场 > 高手合买 > 尊尼平台注册地址|李大义出任大兴安岭地委书记

尊尼平台注册地址|李大义出任大兴安岭地委书记

尊尼平台注册地址|李大义出任大兴安岭地委书记
发布日期:2020-01-09 15:34:33 信息来源:管理员 访问: 2825

尊尼平台注册地址|李大义出任大兴安岭地委书记

尊尼平台注册地址,经济日报-中国经济网大兴安岭10月25日综合报道 据黑龙江《大兴安岭日报》消息,10月24日,地委召开全区党政领导干部会议,宣布省委关于李大义同志的任职决定。省委决定,李大义同志任中共大兴安岭地委书记,免去苏春雨同志中共大兴安岭地委书记、委员职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李大义,1961年3月生,曾任牡丹江市委常委等职务,2017年任大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长。原任大兴安岭地委书记的苏春雨2018年12月已调任国家林业和草原局(国家公园管理局)总工程师。

李大义简历

李大义,男,汉族,1961年3月生,1982年8月参加工作,1986年12月入党,省委党校经济管理专业研究生毕业。

1977.08—1980.09 黑龙江省山市种奶牛场工人

1980.09—1982.08 牡丹江农业学校农学专业学生

1982.08—1987.12 鹤岗矿务局新一矿技术员

(期间:1985.09—1987.08在黑龙江省农业管理干部学院农业经济管理专业学习)

1987.12—1991.07 牡丹江市统计局科员

1991.07—1992.10 牡丹江市统计局平衡统计科副科长

1992.10—1993.03 牡丹江市统计局平衡统计科科长

1993.03—1994.08 中共牡丹江市委办公室综合科正科级员

1994.08—1995.06 中共牡丹江市委办公室综合科副科长

1995.06—1996.03 中共牡丹江市委办公室综合科科长

1996.03—1999.12 中共牡丹江市委办公室常委秘书(副处级)

1999.12—2001.06 中共牡丹江市委办公室副主任

(期间:1998.03—2000.12在黑龙江省委党校经济管理专业研究生班学习)

2001.06—2003.10 中共宁安市委副书记(挂职)

2003.10—2005.04 中共穆棱市委副书记(挂职)

2005.04—2006.12 中共穆棱市委副书记

2006.12—2011.07 中共穆棱市委副书记、政府市长

2011.07—2011.11 中共穆棱市委书记、政府市长

2011.11—2013.12 中共穆棱市委书记

2013.12—2015.01 中共东宁县委书记

2015.01—2015.02 牡丹江市政协副主席候选人、东宁县委书记

2015.02—2015.04 牡丹江市政协副主席、东宁县委书记

2015.04—2015.07 中共绥芬河市委书记

2015.07—2017.01 中共牡丹江市委常委、绥芬河市委书记

2017.01—2017.02 中共绥芬河市委书记

2017.02—2017.10 中共牡丹江市委常委、绥芬河市委书记

2017.10—2019.10 中共大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长

2019.10— 大兴安岭地委书记、行署专员、林管局局长

【字体: 打印 【浏览:2825次】
  • 相关阅读
© Copyright 2018-2019 falalivros.com金赞娱乐场 Inc. All Rights Reserved.